Как подготовить ребенка к школе

Автор

Начальная школа может быть сложным опытом для родителей и ребенка. Ниже приведены некоторые советы, которые я рекомендую родителям, чтобы убедиться, что ваш ребенок имеет счастливое начало в школу.

Посещение школы заранее.
Во многих школах есть день открытых дверей, где дети могут посетить школу до сентября. Они встречают учителей и новых одноклассников. Можно организовать встречу с родителями и детьми в парке до сентября. Затем ребенок приходит на школьный двор к знакомым лицам и, возможно, с кем-то пообщается.

Первые дни учебы в школе
Беспокойство ребенка и нервозность родителя все усложняют. Большинство учителей опытны и могут поселить ребенка и без присутствия родителей. Чем дольше откладывать, тем больше волнуется ребенок. Большинство детей оседают быстро. Нужно знать, когда уйти, время имеет решающее значение. Дети могут принять тревоги родителей. Учителя говорят, что часто беспокойство родителей только усугубляет ситуацию!
Ребенок должен видеть уверенность родителей в том, что они могут справиться. Следует расставаться со словами «я знаю, что ты будешь в порядке, и я не могу дождаться, чтобы услышать все об этом позже». Нужно быть спокойным и обнадеживающим, чтобы ребенок чувствовал себя достаточно безопасно при отделении от родителей.

Подготовка к первому дню
Беспокойство может исходить от незнания того, чего ожидать. Поэтому нужно поговорить о том, что может ожидать ребенок, начиная школу. Нужно быть спокойным и позитивными с ним. Поощрять независимость вокруг одевания и обувания, практику открытия своей школьной сумки и коробки для завтрака помогает в эти ранние дни. Если это оставить на день или два до начала школы, будет слишком поздно. Страхи ребенка будут возникать из-за незнания, поэтому нужно общаться о новых вещях, которые произойдут, и заверять их, что все будет хорошо.

Если ребенок плачет, когда вы родитель покидает их, нельзя паниковать. Учитель посоветует, что делать. Никогда нельзя исчезать, всегда нужно говорить ребенку, что уезжаете, и что обязательно вернетесь. Можно удивиться, насколько быстро они забывают о родителях с отвлечением других детей. Обычно слезы длятся от пяти до десяти минут в течение первого дня или двух. Конечно, в течение недели нужно посмотреть на то, как ребенок адаптировался. Нужно приезжать заранее для того, чтобы забрать ребенка, так как это очень напряженно если они не увидят родителя сразу. Нужно сказать ребенку, что ему копится сок после сбора, чтобы у него было что-то особенное, чтобы с нетерпением ждать. Много уверенности и любви помогает в первые дни.

Если это первый ребенок начинающих школу, это может быть эмоциональным для родителя. Нужно заранее продумать будет ли уменьшен рабочий день или можно вернуться к работе. Есть ли возможность заняться хобби или интересами. Стоит присоединиться к жизни класса или к школьному комитету, предлагая поддержку и ценные контакты в предстоящие годы.

Ответить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *