Занятия плаванием для младенцев грудного возраста

Автор

Занятия плаванием для младенцев грудного возраста

Перед тем как приступить к занятиям по плаванию с ребёнком грудного возраста, вы должны провести разогревающие упражнения: лёгкие упражнения гимнастики подготовят дыхательную и мышечную систему к процедуре. Так как у младенцев нежная и очень чувствительная кожа, плавание должно происходить в специализированном бассейне, вода в котором должна меняться перед каждым новым занятием.

Для чего нужны сеансы плавания детям младенцам?

Занятия плаванием позволит младенцу быстрее приспособиться к новым условиям окружающей среды. Многие молодые мамы и папы не знают, что младенцы, очень восприимчивы к водным процедурам, в воде они себя чувствуют себя довольно комфортно. Водные процедуры не только успокаивают, и стимулирует развитие умственной активности, но и помогают развивать моторику.

Сеансы плавания помогут вашему ребёнку быть более восприимчивым к простудным заболеваниям, улучшат его дыхательную систему и кровообращение укрепят нервную систему, а также опорно-двигательный аппарат.
Младенцы, с которыми проводят сеансы плавания, имеют более развитую бронхолёгочную систему, чем у других младенцев.

Когда же стоит начинать занятия плаванием с младенцем?

Вопрос, которым задаются многие молодые и новоиспечённые мама и папы. Врачи-педиатры советуют не откладывать занятия плаванием с младенцами в долгий ящик. Ведь малыш, до своего рождения вполне комфортно чувствовал себя в утробе матери, в водной среде, и чем раньше вы начнёте заниматься плаванием с ним, тем лучше будет для его здоровья.
Лучше всего врачи советуют начинать заниматься плаванием после того, как у малыша заживёт «пупочная ранка». При нормальных условиях сроки варьируются до двух недель после рождения ребёнка.

Ответить

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *